Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственную награду - медаль «Родительская доблесть» семье Саматовых из Мамадышского района

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственную награду - медаль «Родительская доблесть» семье Саматовых из Мамадышского района

Новость

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственную награду - медаль «Родительская доблесть» семье Саматовых из Мамадышского района.

24 августа, в Казанском Кремле состоялся торжественный приём, посвященный чествованию лучших семей Республики Татарстан.

Прием был организован от имени Президента Республики Татарстан Рустам Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой. Мероприятие проходит ежегодно в преддверии государственного праздника Татарстана – Дня Республики.

В этом году на прием были приглашены 48 семей, представляющих все муниципальные районы и городские округа Республики Татарстан. За одним столом с Президентом Татарстана на приёме находились многодетные супруги Саматовы из Мамадышского района. 

«Вы – образец ответственного родительства, крепкой семьи», — сказал Рустам Минниханов, обращаясь к многодетным родителям, собравшимся в зале.

В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония награждения новой государственной наградой Республики Татарстан. 

С 2022 года в целях повышения авторитета семьи и престижа родительского труда учреждена новая государственная награда РТ – медаль «Родительская доблесть». Она предназначена для семей, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей.

Рустам Минниханов лично вручил медаль чете Саматовых, которыевоспитывают восемь детей. Пожимая руку главе семейства, Президент уточнил в какой деревне Мамадышского района проживает семья. Услышав в ответ «Верхний Таканыш», он улыбнулся и сказал, что его исторические корни уходят именно в эту местность.
Семья Саматовых известна в районе своим трудолюбием. Раис Багаутдинович – заслуженный механизатор Республики Татарстан, трудится механизатором в ООО АПК «Продовольственная программа». Гулия Кальфиновна работает  младшим воспитателем в детском саду.
Уроженцы Верхнего Таканыша Мамадышского района Раис и Гулия родились и выросли в одной деревне, здесь же в 1993 году родилась их прекрасная семья Будучи сами из многодетной семьи, всегда были уверены, что собственная будет не меньше, потому что с детства знали, что уют, тепло в доме от домочадцев. Но конечно по молодости и подумать не могли, что станут родителями восьмерых детей. Каждый ребенок приходит в этот мир с благословением Всевышнего, уверены Саматовы. Долг родителей воспитать их трудолюбивыми, нравственными.

Связаться с нами

Этот сайт защищён reCAPTCHA и использует Политику конфиденциальности и Условия использования Google

Мы всегда рады услышать ваше мнение о нашей продукции, а также пригласить в нашу команду

Извините, ваш браузер не поддерживается