Министр сельского хозяйства Татарстана оценил самую высокую стройку и крупнейшую откормочную площадку

Министр сельского хозяйства Татарстана оценил самую высокую стройку и крупнейшую откормочную площадку

Новость

28 июля 2020 г. заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров оценил состояние сельскохозяйственной отрасли Мамадышского района на примере «АПК Продовольственная Программа». Вместе с главой района Анатолием Ивановым, руководителем предприятия Рифатом Мутигуллиным, начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильясом Гаптрахимовым глава Минсельхозпрода смог лично убедиться в том, что мамадышцы мыслят и действуют масштабно.

Объезд сельскохозяйственных предприятий начался с села Тавели, где сегодня расположены кормовой центр и откормочная площадка на 5000 голов молодняка. К последнему объекту сегодня впервые добирались по бетонному подъезду, а ленту, ограничивающую движение, не торжественно перерезали, а переехали на автомобиле. Не до сантиментов было, и когда машина с членами делегации проезжала мимо будущего хлебоприемного предприятия на 50 тысяч тонн зерна – здесь снова поражает не высота металлических конструкций, а широта взглядов. Так смотреть на сельское хозяйство может только очень смелый предприниматель.

Кроме аграрных, сельскохозяйственных проектов оценку получила и реализация социальных инициатив. Министр отметил тесное взаимодействие с руководством района, которое заинтересовано в повышение качества жизни сельского труженика – ведь от этого зависит его отношение к работе, отрасли. Хороших бы дорог к животноводческим объектам, а хорошие специалисты в наших селах всегда будут.

Связаться с нами

Этот сайт защищён reCAPTCHA и использует Политику конфиденциальности и Условия использования Google

Мы всегда рады услышать ваше мнение о нашей продукции, а также пригласить в нашу команду

Извините, ваш браузер не поддерживается